"Happiness is the key to success !"

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Опять Колумна 68 - 72

После разработки множества вариантов, на данном этапе прихожу к мнению, что вот этот последний вариант мог бы служить основой для дальнейшей разработки проекта по ул.Колумна 68 и 72. Конечно же, заказчику это крайне мало. Он бы хотел хотя бы 5 этажей, но ситуация требует другого.
Одновременно можно было бы решить вопрос создания тогово-пешеходной улицы Хабад-Любавич, о которой я уже писал раньше http://ag-anatoliegordeev.blogspot.com/2011/10/blog-post_05.html 




Такая же проблема была в развитых странах Европы (во Франции, например) в конце 60-х годов. Были разработаны проекты реконструкции и обновления центральных частей, с выделением зон реставрации, реконструкции, нового строительства. Также по каждому проекту отдельных зон были определены размеру государственного субсидирования с тем, чтобы привести реальную стоимость объектов к рыночной стоимости. Другими словами, еще 50 лет назад подобные проблемы были решены. Нам же надо просто воспользоваться имеющимся богатым опытом в этой области.

Комментариев нет: