"Happiness is the key to success !"

вторник, 2 августа 2011 г.

По-моему, у нас серьезные проблемы в историческом центре.

Проектные предложения по сторительству Бизнес Центра по ул.Колумна в Кишиневе (между ул.Армянская и Хынчешть). Вариант 1 (согласован для разработки градостроительного сертификата, но отклонен Советом Минкультуры) Общая площадь около 1,5 тыс. м2 каждому из 2 инвесторов.

То же самое, вид со стороны ул.Хынчешть вдоль улицы Колумна)

Вариант 2. (отклонен Советом Министерства Культуры). Общая площадь около 1000 м2 каждому из 2 инвесторов.

То же самое, вид вдоль пер.Хабад-Любавич, которая уже сегодня является торгово-пешеходной.

То же самое, вид со стороны ул.Армянской по ул. Колумна.

То же самое, аксонометрии и развертки.

Вариант 3. Откорректирован по требованиям Совета Министерства Культуры. Общая площадь около 700 м2 на каждого из 2 инвесторов.

То же самое, вариант можно было бы, наверное, согласовать, но инвесторы отказались. Для них это решение уже не рентабельно!!!!!
Аналогичная картина у меня и по другим 3 площадкам в центральной части города. По-моему, мы имеем серьезную проблему, которую надо срочно решать. Иначе мы потеряем и инвесторов, и памятники, и все остальные здания рассыпятся.
Какие у кого есть предложения?

3 комментария:

kalujak комментирует...

Хотелось бы знать "героев" в лицо. Кто Это безликий совет минкультуры??? Опубликуйте пожалуйста их имена. Первый вариант очень нравится. Очень жаль..

Миха комментирует...

А почему совет Минкультуры отклонил первые варианты?

vladimir b. комментирует...

Domnule Gordeev,

nu pricep în ce constă problema? Propunerea Dvs. pt. str. Columna este în opinia mea foarte bună! Poate doar regimul e înălţime este niţel depăşit, dar astfel de "probleme" se pot rezolva prin modelara ultimului nivel în retragere, nealiniat la stradă. Deci, comisia MinisteruluiCulturii ce anume are de comentat?!